Краснодарский край, Белореченский район, х. Кубанский, ул. Школьная 2А

Выберите язык:

Организм к зиме надо готовить осенью

Лето уже осталось позади, впереди похолодание и зима. Многие начнут сталкиваться с сезонными неприятностями, которые выражены простудными заболеваниями, упадком сил, угнетенным состоянием.

У каждого человека есть индивидуальный щит – его иммунная система. Он противостоит всевозможным заболеваниям, инфекциям. Для того чтобы это так было всегда, иммунитет нужно укреплять и задолго до того как всевозможные эпидемии различных заболеваний и простудных в том числе, начнут о себе заявлять.

Чтобы перепады температур не выбили из колеи, и можно было наслаждаться осенними днями, важно укреплять сопротивляемость организма и не подвергать его стрессам различного уровня.

Самые действенные способов укрепления иммунитета организма

Организму нужны витамины. На протяжение лета люди употребляют огромное их количество, только они не накапливаются в организме. Они усваиваются, поэтому нужно постоянно пополнять организм витамином С, группы В. Для этого важно употреблять много цитрусовых фруктов, киви, сладкий перец, рыбу, мясо, молочные продукты, яйца, зерновые.

Обязательно нужно поддерживать уровень железа в организме. Дефицит железа влечет за собой понижение уровня гемоглобина в крови, клетки будут слабо снабжаться кислородом, в результате чего появится слабость и утомляемость. Для этого в рацион питания нужно ввести мясо, печень, яблоки с кожурой, морепродукты.

В рационе питания должны быть кисломолочные продукты. Поскольку они содержат в себе много пробиотиков. Важно поддерживать микрофлору кишечника. Иначе при возникновении дисбактериоза, организм не сможет противостоять инфекциям.

Режим сна. Полноценный отдых в жизни каждого человека играет важную роль и должен составлять он 6-8 часов. Полноценно отдохнувший организм сможет противостоять вирусам в полном объеме.

Вода также играет немаловажную роль в укреплении иммунитета. Обязательно соблюдение правил личной гигиены. Важно мыть руки с мылом. После того как приходите из общественных мест, даже если они визуально чистые.

Водные процедуры в Бальнеологическом центре самые важные. Эти целебные воды способны восполнить энергию организма и укрепить иммунитет, очистить от вредных веществ, обновить его и насытить огромным количеством минералов. Входящие в состав термальной воды бром, йод, магний, кремний подарят каждому здоровье, активность и сияние.

Организм к зиме надо готовить осенью

Поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях

Заказать обратный звонок
наши менеджеры сами Вам перезвонят
Забронируйте номер
по выгодной цене!
яндекс.ћетрика