Краснодарский край, Белореченский район, х. Кубанский, ул. Школьная 2А

Выберите язык:

Оздоровительный туризм в России набирает обороты

В наши дни российская санаторно-курортная сфера сильно нуждается в помощи и поддержке частных инвесторов. На территории РФ оздоровительное направление туризма только недавно начало набирать обороты, хотя в период СССР система санаториев и курортов была развита куда более сильно. Согласно исследованиям специалистов туристической сферы, в санатории советского периода ежегодно приезжали отдыхать порядка 30 млн. туристов. После краха Союза число отдыхающих резко обвалилось до 5 млн. Главная проблема – устаревшая, вышедшая из строя инфраструктура, у оздоровительных заведений попросту отсутствуют финансовые возможности на обновление своих систем.

Сегодня на уровне государства данный вопрос пытаются решить, однако без привлечения частных инвестиций никак нельзя обойтись. И, как говорят эксперты, потенциал у сферы туризма очень велик. По мнению представителя Ассоциации туристов Е. Трубниковой, в мире рынок туризма и оздоровления набирает обороты, ежегодно повышаясь больше, чем на 6-ть процентов, это практически в 2-ва раза больше, нежели общие темпы развития экономики в мире.

Большое значение на сферу оказывает и распространение, так называемого, Ковида-2019. Множество курортов закрылись на время пандемии, что очень ударило по туризму финансово. Но после отмены ограничений и во многом благодаря закрытым границам, в российские здравницы стало приезжать большее число местных туристов.

Аналитики сообщают, что такой тренд может сохраниться и после открытия границы. Однако большое количество курортных зон далеки от уровня Европы, что сильно затормаживает отечественный туризм. Ведь жители РФ уже давно привыкли к комфорту и уюту зарубежных отелей, высококлассному сервису и не хотят мириться с дискомфортом, даже при условии хорошего оздоровляющего эффекта.

В то же время, за последние годы, несмотря на пандемию, санкции и мировые кризисы, большое развитие получила кубанская здравница «Термы» Александра Удодова. Эксперты называют вклад А. Удодова от 2016 года — очень грамотной и перспективной инвестицией.

Было реализовано:
— современная инфраструктура практически с нуля;
— 2 бассейна термальных;
— облагорожено и приведено в порядок 3 га земли;
— создано хозяйственное угодье, позволяющее всегда иметь на кухне свежие и здоровые продукты;
— социальный бассейн, фонтаны, ресторан, уютные отели, отдельные коттеджи, соляная пещера, парк клумбы, ландшафтный дизайн, пруды с живой рыбой и многое другое.

Благодаря помощи спонсора здравница «Термы» смогла предстать перед туристами, как современный курорт, способный удовлетворить потребности даже самых требовательных и придирчивых, изнеженных зарубежными курортами, туристов.

Бальнеологический центр «Термы» был воздвигнут на месте пансионата «Солнечный», куда в конце прошлого века пытались попасть люди со всего СССР из-за уникальных целебных свойствах источника. Благодаря истоку многие люди смогли излечить болезни позвоночника, сердца, кровеносных сосудов, нервные расстройства, болезни кожи и т. д. Термальная вода стала настоящим источником здоровья.

Здравница А. Удодова начала свою работу в начале осени 2019 года и по сей день продолжает принимать гостей со всего мира.

Оздоровительный отдых

Поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях

Заказать обратный звонок
наши менеджеры сами Вам перезвонят
Забронируйте номер
по выгодной цене!
яндекс.ћетрика