Краснодарский край, Белореченский район, х. Кубанский, ул. Школьная 2А

Выберите язык:

Термальные источники в качестве профилактики от COVID-19

В настоящее время, в разгар коронавирусной инфекции, беспокоящийся о своём здоровье человек пытается найти действенный способ укрепить свой иммунитет. Кто-то принимает различные витаминные комплексы, другой начал заниматься укрепляющим видом спорта, третий просто старается меньше нервничать и больше времени посвящать отдыху. Безусловно, все эти способы хороши и позитивным образом влияют на наше здоровье, но эта статья расскажет вам о другом проверенном способе укрепить здоровье – о термальных источниках.

Эффективность оздоровительного отдыха на термальных источниках признал даже федеральный орган Ростуризм. Не так давно Ростуризм опубликовал рекомендацию на своём сайте о профилактической пользе отдыха на российских термальных источниках для человека. Почему же именно на этом способе профилактики заостряется внимание?

Дело во внушительном списке положительных свойств термальной воды. Если разделять их по системам организма, то список будет такой:

• Кровеносная система. Расширение сосудов помогает организму эффективнее осуществлять доставку кислорода и необходимых микроэлементов к органам человека через кровь. Инициаторами такого биологического процесса являются ценные минералы, содержащиеся в воде из термальных источников. Подобное воздействие помогает не только укрепить здоровье, но и быстрее вылечиться от уже имеющихся простудных заболеваний;

• Нервная система. По благотворному воздействию на нервную систему, термальная вода может дать фору множеству успокоительных препаратов. Благодаря внушительному списку полезных веществ, содержащихся в воде, организм насыщается незаменимыми микроэлементами и обретает новые силы для борьбы со стрессами и неврозами. Это в свою очередь положительно сказывается на общем самочувствии и иммунитете;

• Дыхательная система. Насыщенный полезными микроэлементами влажный воздух проникает в дыхательные системы и благотворно влияет на их состояние. Это особенно важно в период высокой заболеваемости респираторными заболеваниями.

После отдыха на термальных источниках, организм точно скажет вам спасибо и отблагодарит крепким иммунитетом и устойчивостью ко многим вирусным заболеваниям, в том числе и от COVID-19. Важно подходить к любому нетрадиционному лечению с умом и предварительно проконсультироваться с врачом перед купанием в термальной воде.

Термальные источники в качестве профилактики от COVID-19

Поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях

Заказать обратный звонок
наши менеджеры сами Вам перезвонят
Забронируйте номер
по выгодной цене!
яндекс.ћетрика