Краснодарский край, Белореченский район, х. Кубанский, ул. Школьная 2А

Выберите язык:

Польза соляной комнаты для детей

Соляные комнаты представляют огромный интерес в наши дни. Казалось бы, что в этом такого необычного? Самая обычная комната, чьи поверхности покрыты солью. Однако, пары данного природного минерала благоприятно сказываются на работе дыхательной и иммунной системы человека. Попробуем разобраться в чем заключается положительный эффект воздействия посещения соляной пещеры или же комнаты.

Основной принцип воздействия

Основополагающим фактором выступает особенный микроклимат. Показатели температуры, влажности и давления, а также насыщенность ионами. Стерильность воздуха внутри соляной пещеры стоит особенного внимания. В этой связи фактор размножения различного рода бактерий и микроорганизмов автоматически исключается.

Соляные комнаты, созданные человеком в искусственных условиях используют хлорид натрия и калия, чьи размеры варьируются в пределах от 1 до 5 мкм.

Соляная комната

Рекомендации для посещения соляных комнат

С одной стороны, может показаться, что посещение подобного рода процедур не несет в себе какого-либо вредоносного воздействия.

При этом не стоит забывать о строгом медицинском показании:
• хронические болезни органов дыхания;
• аллергия;
• кожные болезни;
• гормональные сбои;
• восстановительный период после длительного ОРЗ или ОРВИ

Полезные свойства соляной комнаты

Грамотный подход и отсутствие медицинских противопоказаний положительно сказываются на общее самочувствие и организм человека. Примечательно, но факт: 1 час, проведенный в соляной комнате приравнен к 4-ем дням отдыха вблизи моря.

При вдыхании солевых паров заметно улучшается общее состояние, уходит чувство усталости. Обменные процессы в организме проходят быстрее.

Польза посещения соляных комнат для детского организма

Детские показатели полезных свойств после посещения соляных комнат в сравнении со взрослыми значительно выше. Это объясняется большей податливостью организма к окружающим его изменениям. Вот почему возможно предотвратить ряд патологических изменений еще в неокрепшем детском организме.

Особенно важно, когда речь идет о психическом состоянии. Дети с гиперактивностью в поведении после проведенного сеанса на территории соляной комнаты проявляют большую расслабленность и спокойствие. Детям в подростковом возрасте посещение соляных комнат помогает отвлечься от школьных проблем и прочих переживаний.

Соляная комната рекомендуется при заболеваниях ЛОР-органов:
• рините;
• ларингите;
• бронхите;
• воспалении легких

Соляная комната повышает иммунитет и является своего рода профилактикой в борьбе с простудными заболеваниями.

Соляная комната

Поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях

Заказать обратный звонок
наши менеджеры сами Вам перезвонят
Забронируйте номер
по выгодной цене!
яндекс.ћетрика