Краснодарский край, Белореченский район, х. Кубанский, ул. Школьная 2А

Выберите язык:

Горячие источники Краснодарский край

Горячие источники бальнеологического центра «Термы» в Краснодарском крае – одна из многих причин, приводящих сюда людей со всех концов страны и из-за ее пределов. Всех их объединяет одна цель – поправить здоровье и восстановить силы после заболеваний, независимо от этиологии последних. Химический состав залегающих на глубине более 4 км вод по-настоящему уникален, что позволяет без следа «смыть» многие негативные проявления, включая вполне реальные заболевания.

горячие источники краснодарский край

Согласно бальнеологическому заключению о составе минеральной воды, добываемой из скважины №1, расположенной на участке «Заречный» в Белореченском районе Краснодарского края, использовать ее для лечения можно и нужно. Всем санитарно-микробиологическим нормам и требованиям она соответствует. Это прозрачная, незамутненная жидкость, лишенная какого-либо оттенка, имеющая незначительный специфический вкус и запах, свидетельствующий о том, что в составе содержатся определенные вещества, придающие ей лечебные свойства. Так, например, бор, кремний и йод входят в состав воды, добытой из скважины №1, в идеальных пропорциях, в незначительном объеме содержатся и токсические составляющие, однако вхождение соединений азота и тяжелых металлов согласно экспертизе, которая проводится регулярно, трижды в год, не превышает допустимой нормы, а потому на здоровье людей никак не отражается.

Достаточно применять минеральную воду оздоровительного центра «Терма» наружно для того, чтобы избавиться от множества заболеваний или свести их проявления к минимуму. Достигнув тем самым стойкой ремиссии.

К их числу относятся заболевания:

    • сердечно-сосудистой системы;
    • нервной системы;
    • опорно-двигательного аппарата;
    • органов пищеварения;
    • эндокринной системы;
    • мочеполовой системы;
    • кожи и др.

Примечательно, что воспользоваться услугами здравницы и испытать на себе целебную силу местных источников сегодня может позволить себе любой посетитель, независимо от уровня его достатка. Связано это с тем, что на протяжении всего существования оздоровительного центра, он пользуется повышенным социальным спросом среди разных слоев населения. А потому инвесторы, занимающиеся модернизацией, приняли решение сохранить и реконструировать бассейн эконом-класса, который смогут посещать даже те пациенты, чьи финансовые возможности ограничены – поправить здоровье здесь имеет право каждый посетитель.

 

Полный перечень показаний к лечению: https://thermalspring.ru/pokazaniya-k-lecheniyu/

Химический состав воды: https://thermalspring.ru/ximicheskij-sostav-vody/

Правила приема термальных ванн (бальнеолечение): https://thermalspring.ru/10-pravil-priema-termalnyx-vann-balneolechenie/

Поделитесь этой статьей с друзьями в социальных сетях

Заказать обратный звонок
наши менеджеры сами Вам перезвонят
Забронируйте номер
по выгодной цене!
яндекс.ћетрика